Utenti registrati: 2006

Ci sono 3 utenti registrati e 45 ospiti attivi sul sito.

DoNCatoblepas / Mordakan / mauorla

Ultimo commento

the62punisher su Marvel Miniserie # 69

Login




Recupera password




[torna indietro]
ATTENZIONE:Per registrarsi su Comicsbox collegati da un computer desktop o tablet

Non sei registrato? Iscriviti subito!


Vai alla pagina Facebook
Vai alla pagina Twitter
ComicsBox
PHYLA-VELL
Nome
Phyla-Vell
Alias
Captain Maravel. Quasar. Martyr
Occupazione
Protettrice dell'universo. avventuriera
Luogo di nascita
Titano (Saturno)
Affiliazioni
Guardiani della Galassia
Parenti
Elysius (madre). Genis-Vell (fratello). Mar-vell (padre)
POTERI E ABILITA'
Phyla-Vell ha una forza sovrumana, la capacità di volare ed è un abile combattente. Possiede la consapevolezza cosmica ed è in grado di assorbire ogni forma di energia per restiruirla sotto varie forme. In possesso delle Bande Quantiche di Quasar è in grado di trasformare l'energia stellare in costrutti solidi di energia e campi di forza. Per contrastare i suoi nemici si serve della Spada Quantica.
Apparizioni negli albi originali
She-Hulk vol 2 # 12 Remember The Titans Nov 2006
Annihilation # 2 (untitled) Nov 2006
Annihilation # 3 Desperate Measures Dec 2006
She-Hulk vol 2 # 13 Mind Field Dec 2006
Annihilation # 4 Revelation Jan 2007
  Annihilation # 5 Ascension Feb 2007
Annihilation # 6 Finale Mar 2007
Annihilation Conquest: Prologue # 1 Conquest - Prologue Aug 2007
Annihilation Conquest: Quasar # 1 Destiny, Part 1 Sep 2007
Annihilation Conquest: Quasar # 2 Destiny, Part 2 Oct 2007
Annihilation Conquest: Quasar # 3 Destiny, Part 3 Nov 2007
Annihilation Conquest: Quasar # 4 Destiny, Part 4 Dec 2007
Annihilation Conquest # 1 No Way Out Jan 2008
Annihilation Conquest # 2 Together Alone Feb 2008
Annihilation Conquest # 3 Together Alone Mar 2008
Annihilation Conquest # 4 Hopeless Apr 2008
Annihilation Conquest # 5 In the Flesh May 2008
Annihilation Conquest # 6 Last Stand Jun 2008
Guardians of the Galaxy vol 2 # 1 Somebody's Got To Do It Jul 2008
Guardians of the Galaxy vol 2 # 2 Legacy Aug 2008
Guardians of the Galaxy vol 2 # 3 Beyond Belief Sep 2008
Guardians of the Galaxy vol 2 # 5 Deception Nov 2008
Guardians of the Galaxy vol 2 # 6 Death Dec 2008
Guardians of the Galaxy vol 2 # 7 No Future Jan 2009
She-Hulk: Cosmic Collision # 1 Cosmic Collision Feb 2009
Guardians of the Galaxy vol 2 # 9 Prison Break Mar 2009
Guardians of the Galaxy vol 2 # 11 Welcome to Oblivion Apr 2009
Guardians of the Galaxy vol 2 # 12 Sacrifice May 2009
Guardians of the Galaxy vol 2 # 13 Peacemakers Jun 2009
Guardians of the Galaxy vol 2 # 14 To the Death Jul 2009
Guardians of the Galaxy vol 2 # 15 Knowhere To Run To Aug 2009
Guardians of the Galaxy vol 2 # 17 Adam Magus Oct 2009
Guardians of the Galaxy vol 2 # 19 Seconds Out Dec 2009
  Guardians of the Galaxy vol 2 # 22 Happy Birthday Mar 2010
Guardians of the Galaxy vol 2 # 23 Mad God Triumphant! Apr 2010
Guardians of the Galaxy vol 2 # 24 Holy Terror! May 2010