Utenti registrati: 2005

Ci sono 2 utenti registrati e 51 ospiti attivi sul sito.

the62punisher / rastogan

Ultimo commento

the62punisher su Punisher # 1

Login




Recupera password




[torna indietro]
ATTENZIONE:Per registrarsi su Comicsbox collegati da un computer desktop o tablet

Non sei registrato? Iscriviti subito!


Vai alla pagina Facebook
Vai alla pagina Twitter
ComicsBox
VICTOR MANCHA
Nome
Victor Mancha
Alias
Calculator Kid. Zapper
Occupazione
Avventuriero
Luogo di nascita
Los Angeles. California
Affiliazioni
Runaways
Parenti
Ultron (padre)
Prima Apparizione
POTERI E ABILITA'
Figlio del cyborg Ultron e di una umana. Victor Mancha e lui stesso un cyborg che possiede poteri elettromagnetici. forza e agilità superumana e una memoria fotografica.
Apparizioni negli albi originali
Runaways vol 2 # 1 True Believers, Part 1 Apr 2005
Runaways vol 2 # 2 True Believers, Part 2 May 2005
Runaways vol 2 # 3 True Believers, Part 3 Jun 2005
Runaways vol 2 # 4 True Believers, Part 4 Jul 2005
Runaways vol 2 # 5 True Believers, Part 5 Aug 2005
Runaways vol 2 # 6 True Believers, Conclusion Sep 2005
Runaways vol 2 # 7 Star-Crossed, Part 1 Oct 2005
Runaways vol 2 # 8 Star-Crossed, Part 2 Nov 2005
Runaways vol 2 # 9 East Coast / West Coast, Part 1 Dec 2005
Runaways vol 2 # 10 East Coast / West Coast, Part 2 Jan 2006
Runaways vol 2 # 11 East Coast / West Coast, Part 3 Feb 2006
Runaways vol 2 # 12 East Coast / West Coast, Conclusion Mar 2006
Runaways vol 2 # 14 Parental Guidance, Part 1 May 2006
Runaways vol 2 # 15 Parental Guidance, Part 2 Jun 2006
Runaways vol 2 # 16 Parental Guidance, Part 3 Jul 2006
Runaways vol 2 # 17 Parental Guidance, Part 4 Aug 2006
Civil War: Young Avengers & Runaways # 1 Civil War, Part 1 Sep 2006
Runaways vol 2 # 18 Parental Guidance, Conclusion Sep 2006
Civil War: Young Avengers & Runaways # 2 Civil War, Part 2 Oct 2006
Runaways vol 2 # 19 Dead Means Dead, Part 1 Oct 2006
Civil War: Young Avengers & Runaways # 3 Civil War, Part 3 Nov 2006
Runaways vol 2 # 20 Dead Means Dead, Part 2 Nov 2006
Civil War: Young Avengers & Runaways # 4 Civil War, Part 4 Dec 2006
Runaways vol 2 # 21 Dead Means Dead, Conclusion Dec 2006
Runaways vol 2 # 22 Live Fast, Part 1 Jan 2007
Runaways vol 2 # 23 Live Fast, Part 2 Feb 2007
Runaways vol 2 # 24 Live Fast, Conclusion Mar 2007
Runaways vol 2 # 25 Dead-End Kids, Part 1 Jun 2007
Runaways vol 2 # 26 Dead-End Kids, Part 2 Jul 2007
Runaways vol 2 # 27 Dead-End Kids, Part 3 Aug 2007
Runaways vol 2 # 28 Dead-End Kids, Part 4 Dec 2007
Runaways vol 2 # 29 Dead-End Kids, Part 5 Apr 2008
Runaways vol 2 # 30 Dead-End Kids, Part 6 Aug 2008
Secret Invasion: Runaways / Young Avengers # 1 Secret Invasion, Part 1 Aug 2008
Runaways vol 3 # 1 Dead Wrong, Part 1 Oct 2008
Secret Invasion: Runaways / Young Avengers # 2 Secret Invasion!, Part 2 Oct 2008
Runaways vol 3 # 2 Dead Wrong, Part 2 Nov 2008
Secret Invasion: Runaways / Young Avengers # 3 Secret Invasion!, Part 3 Nov 2008
Runaways vol 3 # 3 Dead Wrong, Part 3 Dec 2008
Runaways vol 3 # 4 Dead Wrong, Part 4 Jan 2009
Runaways vol 3 # 5 Dead Wrong, Part 5 Feb 2009
Runaways vol 3 # 6 Dead Wrong, Conclusion Mar 2009
Runaways vol 3 # 7 Rock Zombies, Part 1 Apr 2009
Runaways vol 3 # 8 Rock Zombies, Part 2 May 2009
Runaways vol 3 # 9 Rock Zombies, Part 3 Jun 2009
  Runaways vol 3 # 10 Mollifest Destiny Jul 2009
Runaways vol 3 # 10 Truth or Dare Jul 2009
Runaways vol 3 # 11 Homeschooling, Part 1: Course Selection Aug 2009
Runaways vol 3 # 12 Homeschooling, Part 2: Functions And Relations Sep 2009
Runaways vol 3 # 13 Homeschooling, Part 3: Academic Biology Oct 2009
Runaways vol 3 # 14 Homeschooling, Part 4: Advanced History Nov 2009
Avengers Academy # 27 Homecoming, Part 1 May 2012
Avengers Academy # 28 Homecoming, Part 2 Jun 2012
Vision vol 3 # 8 Victorious Aug 2016
Vision vol 3 # 9 They Will Die In the Flames Sep 2016
Vision vol 3 # 11 You And I Were Born For Better Things Nov 2016