Utenti registrati: 1643

Ci sono 0 utenti registrati e 14 ospiti attivi sul sito.

Ultimo commento

majinberto su New 52 Limited # 65

Login




[Dimenticata la Password?]

Recupera password




[torna indietro]
ATTENZIONE:Per registrarsi su Comicsbox collegati da un computer desktop o tablet

Non sei registrato? Iscriviti subito!



BEETLE (Scarabeo)
Nome
Abner Ronald "Abe" Jenkins
Alias
Beetle. MACH-IV
Occupazione
Avventuriero. mercenario. criminale
Affiliazioni
Signori del crimine. Sinostro Sindacato. Thunderbolts
Prima Apparizione
POTERI E ABILITA'
Non possiede nessuna abilità particolare ma grazie a una particolare armatura può volare acquisendo una forza superpotenziata.
Apparizioni negli albi originali
Strange Tales vol 1 # 123 The Birth of the Beetle! Aug 1964
Amazing Spider-Man vol 1 # 21 Where Flies The Beetle...! Feb 1965
Avengers vol 1 # 27 Four Against The Floodtide! Apr 1966
Avengers vol 1 # 28 Among Us Walks... A Goliath! May 1966
Amazing Spider-Man vol 1 # 94 On Wings Of Death! Mar 1971
Peter Parker, Spectacular Spider-Man # 16 The Beetle And The Badge! Mar 1978
Peter Parker, Spectacular Spider-Man # 58 Ring Out The Old, Ring In The New ! Sep 1981
Peter Parker, Spectacular Spider-Man # 59 I Want Spider-Man! Oct 1981
Peter Parker, Spectacular Spider-Man # 60 Beetlemania ! Nov 1981
Amazing Spider-Man vol 1 # 280 The Synister Syndacate Sep 1986
Amazing Spider-Man vol 1 # 281 When Warriors Clash! Oct 1986
Thunderbolts vol 1 # 103 Civil War - Taking Civil Liberties Aug 2006
Thunderbolts vol 1 # 104 Civil War - Taking Civil Liberties Sep 2006
Thunderbolts vol 1 # 106 Power Hungry Nov 2006
  Civil War # 6 Civil War, Part 6 Dec 2006
  Thunderbolts vol 1 # 107 Power Full, part 1 Dec 2006
  Thunderbolts vol 1 # 108 Power Full, part 2 Jan 2007
Thunderbolts vol 1 # 109 Beyond Redemption Feb 2007
Thunderbolts vol 1 # 134 Widowmaker, pt 2 Sep 2009
Thunderbolts vol 1 # 136 Widowmaker, pt 4 Nov 2009
Enter the Heroic Age # 1 Top Dog Jun 2010
Thunderbolts vol 1 # 144 The Boss Jul 2010
Thunderbolts vol 1 # 145 Field Test, Part 1 Aug 2010
Thunderbolts vol 1 # 146 Field Test, Part 2 Sep 2010
Thunderbolts vol 1 # 147 Scared Straight Oct 2010
Amazing Spider-Man vol 1 # 649 Big Time, Part 2: Kill to be You Jan 2011
Amazing Spider-Man vol 1 # 650 The Final Lesson Feb 2011
  Thunderbolts vol 1 # 151 Ghost Story Feb 2011
Thunderbolts vol 1 # 152 (untitled) Mar 2011
Thunderbolts vol 1 # 153 (untitled) Apr 2011
Thunderbolts vol 1 # 154 (untitled) May 2011
Thunderbolts vol 1 # 155 Strange Tales! May 2011
Thunderbolts vol 1 # 156 (untitled) Jun 2011
Thunderbolts vol 1 # 157 (untitled) Jul 2011
Thunderbolts vol 1 # 158 (untitled) Aug 2011
  Thunderbolts vol 1 # 159 Double Cross Aug 2011
Thunderbolts vol 1 # 159 Underbolts Aug 2011
Thunderbolts vol 1 # 160 Fear Itself Sep 2011
Thunderbolts vol 1 # 161 Fear Itself Oct 2011
Thunderbolts vol 1 # 162 Fear Itself Oct 2011
Fear Itself: The Fearless # 5 The Fearless, Part 5: Invaders! Feb 2012
  Fear Itself: The Fearless # 10 The Fearless, Part 10: Awakenings May 2012
Captain America: Sam Wilson # 8 (untitled) Jun 2016
Avengers Standoff: Assault on Pleasant Hill Omega # 1 (untitled) Jun 2016
Captain America: Steve Rogers # 4 (untitled) Oct 2016
Questo sito utilizza cookie tecnici (propri o di terze parti) per monitorare l'esperienza di navigazione degli utenti
Cliccando sul pulsante Continua si autorizza l'utilizzo dei cookie su questo sito. Clicca qui per avere ulteriori informazioni sui cookie.